Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Как будто гром прогремел»: казанцы рассказали, что пожар в их доме произошел после взрыва

На месте работаю все экстренные службы.

В Казани произошел пожар на втором этаже многоквартирного дома №29 по улице Батыршина. Местные жители рассказали корреспонденту «Татарстан-24» о том, что перед тем, как началось возгорание, в доме прогремел взрыв.

«Мы сидели с сестрой. Раздался грохот, мы подумали, что кто-то пришел. Сестра открыла дверь и увидела дым. Тогда мы выбежали на балкон и начали звать на помощь. Взрыв слышали. Он прогремел, как гром», - рассказала жительница дома.

По словам казанцев, хозяин сгоревшей квартиры каждую весну проходил лечение в психиатрической больнице и недавно освободился из мест лишения свободы.

Происшествие прокомментировали в МВД Татарстана. В ведомстве сообщили, что в квартире, в которой произошло возгорание, проводились обыски. В жилище обнаружили порох, патроны различного калибра и компоненты для изготовления взрывоопасных веществ.

«Во время изъятия предметов произошло их возгорание, которое было локализовано в кратчайшие сроки. В настоящее время подозреваемый задержан, на месте работают сотрудники оперативных служб, пострадавших нет», - рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что в Казани из горящей многоэтажки эвакуируют жильцов. В МЧС рассказали подробности пожара в многоэтажном доме в Казани.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: