Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казань вошла в топ-3 популярных направлений на майские праздники

Казань вошла в топ-3 популярных направлений на майские праздники

МТС, цифровая экосистема, с помощью сервиса бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com проанализировала, куда россияне поедут отдыхать в период майских выходных. Тройка лидеров по количеству бронирований туристического жилья внутри страны осталась прежней – Санкт-Петербург, Москва и Казань. В целом по стране спрос на отели и другие объекты размещения на этот период вырос на 20% год к году.

Суммарно на тройку лидеров приходится почти треть от всех бронирований на майские праздники. Доля Санкт-Петербурга составляет 12%, Москвы и Казани – 10% и 7% от всех бронирований по стране соответственно. Столица Татарстана обогнала в майском рейтинге Нижний Новгород (5%) и Калининград (4%). При этом Калининград усилил свои позиции в топе и перешел с восьмой на пятую строчку.

Средний чек на проживание по России в период майских праздников вырос на 10% год к году и составил 5 400 рублей в сутки. Из Поволжья в топ бюджетных направлений среди популярных туристических городов вошла только Самара – она разместилась на втором месте со средним чеком на проживание в 4000 рублей в сутки. Лидером среди направлений с наиболее низким чеком стал Краснодар (3 600 рублей), тройку замкнул Владикавказ (4 200 рублей).

По данным МТС Travel и Bronevik.com на начало апреля, россияне бронировали жилье на будущие майские выходные в среднем примерно за два месяца до них. Глубина бронирования год к году выросла на 10%. Это может быть связано с высоким спросом в прошлом году — в этом сезоне туристы стараются спланировать поездку заранее, чтобы найти жилье по более привлекательным ценам. На текущий момент количество бронирований на длинные выходные в мае составляет порядка 40% от всех, сделанных в прошлом году.

Среди зарубежных направлений самыми популярными для поездок на майские праздники оказались Беларусь, Турция, Азербайджан, ОАЭ и Таиланд.

Фото: архив пресс-службы МТС

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: