Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казань стала 26 городом, в который прибыл поезд здоровья

Вместе с ним приехала бригада высококвалифицированных специалистов.

В Казань сегодня прибыл «Поезд здоровья. Вместе против диабета», где жители смогли пройти бесплатное обследование и получить рекомендации от специалистов. Всего поезд преодолеет расстояние в 20 тыс. км и остановится в 37 населенных пунктах, чтобы информировать население о сахарном диабете и предупреждении его развития.

Казань стала уже 26 городом, в который прибыл поезд здоровья. Вместе с ним приехала бригада высококвалифицированных специалистов, которые специализируются на борьбе с диабетом. Медики говорят, что, если вовремя найти источник болезни, то можно избежать последствий. Поэтому все желающие проходят тщательное обследование.

«На сегодняшний день в мире сахарным диабетом болеет порядка 500 млн человек. Каждый день происходит порядка миллиона ампутаций конечностей на фоне диабета», - отметил главный врач ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Казань Олег Галиуллин.

Чаще всего болезни, включая диабет, длительное время протекают бессимптомно, медленно разрушая организм. Поэтому медики настоятельно рекомендуют проходить обследование как минимум раз в год.

«Когда сюда приходят люди просто провериться, в первую очередь, они получают знания о том, что это за заболевание, какие есть первые симптомы и что делать если заболевание вдруг выявлено», - рассказал заместитель министр здравоохранение РТ Владимир Жаворонков.

Пройти обследование можно завтра, 30 октября, в здании пригородного вокзала Казань-1 с 9:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Ранее мы писали, что компания «РЖД» планирует увеличить количество поездов на направлениях Санкт-Петербург – Казань и Воронеж – Казань во время ноябрьских праздников. Об этом сообщается в пресс-службе компании. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:53 04.11.2023
    Без имени
    О том что он прибудет знают только организаторы, Все остальные узнают когда он ту-ту. А заранее по Федеральным каналам сообщить. А да. вокзала не хватит,