Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казань продолжает утопать в снегу даже через 13 дней после снежного шторма

Жители некоторых домов с трудом открывают двери подъездов, а коммунальные службы вызывают вопросы своими действиями.

В Казани продолжаются трудности с уборкой снега спустя почти две недели после мощного снежного шторма. Жители города сталкиваются с обширными снежными заносами, которые затрудняют их ежедневную жизнь, от выхода из домов до использования общественного транспорта.

Особенно остро проблема стоит в хрущевке на улице Чехова, где жильцы оказались в снежной ловушке не столько из-за непогоды, сколько из-за действий коммунальных служб. Утром они начали очищать крышу от снега, сбрасывая его прямо под окна дома, что значительно ухудшило ситуацию.

Транспортная ситуация также оставляет желать лучшего. В районе Авиастроя пассажиры, рискуя безопасностью, вынуждены ожидать транспорт прямо на путях из-за неочищенных остановок. 

А в ЖК "Салавате Купере" местные жители с энтузиазмом встретили начало уборки снега и даже задокументировали этот процесс. Однако кадры могут послужить доказательством в споре о повреждении лежачего полицейского спецтехникой, за что жителям уже выставлен счет.

Несмотря на то что уборочная техника активно работает в центральных районах города, на окраинах и в спальных районах ситуация остается сложной. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что с крыши одного из жилых домов на улице Чехова в Казани сбросили снег, который образовал огромный сугроб прямо у подъезда. Снежный барьер серьезно затруднил доступ местных жителей к их квартирам.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: