Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

К Международному женскому дню в Челнах вырастят 120 тысяч тюльпанов

Луковицы этих тюльпанов высадили уже 4 января.

К Международному женскому дню в Набережных Челнах планируется вырастить 120 тысяч тюльпанов. В теплице «Горзеленхоза» луковицы тюльпанов высадили 4 января. Корреспондент «Татарстан 24» узнал у начальника тепличного комплекса Елены Чемерчевой, что особой популярностью у челнинок пользуются тюльпаны желтого и красного цветов. 

«Стоимость луковицы поднялась на 30-40%, поэтому и стоимость тюльпанов подорожала. В этом году их стоимость у нас начинается от 45 рублей», – рассказал директор ОАО «Горсельхоз» Азамат Вильданов.

Хотя это цветочное хозяйство и участвует в программе импортозамещения, луковицы пока закупают в Голландии. В России их выращивают только в Белгородской области, но на всю страну этой рассады не хватает. Чтобы вырастить красивые тюльпаны, нужно строго соблюдать температурный режим. Даже малейшее отклонение от него может получиться брак: либо бутон будет маленький, либо стебель короткий.

После того, как специалисты срезают тюльпаны, их разбирают по сортам и размерам, затем цветы заворачивают в бумагу и убирают в холодильник, чтобы к 8 марта жительницы республики получили свежие букеты.  

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани на площади 700 кв. м. высадили тюльпаны.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: