Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из Татарстана на охрану Крымского моста отправится второй корабль

Буксир был передан Росгвардии.

В Татарстане на воду спустили очередной боевой корабль. Торжественная церемония прошла в субботу вечером на Зеленодольском заводе имени Горького. Буксир был передан Росгвардии для охраны Крымского моста. Причем это судно станет вторым, которое встанет на боевое дежурство в Керченском проливе. Два месяца назад из Зеленодольска уже отплывал такой же корабль. 

Буксир с бортовым номером 469 в присутствии коллектива завода торжественно спустили на воду. Как и у любого бойца, у этого судна есть «мама». Трогательное и одновременно почетное звание «крестной мамы» судна присваивается сотрудницам Зеленодольского завода за особые заслуги. В этот раз такой чести удостоилась Юлия Кротова.

«Еще какая честь! Я надеюсь, что все пройдет хорошо, этот буксир будет служить долго на благо нашей Родины», - поделилась «крестная мать» судна Юлия Кротова.

Министр промышленности Татарстана Олег Коробченко особо отметил коллектив завода. Благодаря их самоотверженному труду здесь, в Зеленодольске, на воду спускается уже второе судно за это лето.

«Сейчас, в тяжелое для страны время, вы занимаетесь самым самоотверженным трудом - обеспечиваете государству его безопасность, безопасность его границ», - отметил Коробченко.

Хоть судно и не несет на себе вооружение, но этот водный трудяга все же пригодится войскам Росгвардии. Буксиры используются для перевозки грузов и помогают маневрировать более крупным лодкам на сложных участках, к примеру, в портах и гаванях, а также - тушить пожары.

«По поручению государства с 2020 года мы приступили к практическому выполнению сложнейшей задачи, новой задачи для войск в Керченском проливе - по обеспечению защиты объектов, которые там находятся», - рассказал врио начальника Морского Управления Росгвардии Сергей Снигирев.

А находится там Крымский мост - важнейшая транспортная артерия, связующее звено между полуостровом и Россией. С воздуха магистраль надежно прикрывают системы противовоздушной обороны. Теперь его водный щит также усилился кораблем из Татарстана. Буксир отправится на охрану Керченского пролива уже в ближайшее время. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее в Татарстане на воду спустили новый «Метеор».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: