Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из бюджета РТ не взяли ни копейки: откуда фонд поддержки берет деньги для пострадавших вкладчиков?

Из бюджета РТ не взяли ни копейки: откуда фонд поддержки берет деньги для пострадавших вкладчиков?

На сегодняшний день организация выплатила бывшим клиентам обанкротившихся банков 2,1 млрд рублей.

На сегодняшний день Республиканский фонд поддержки выплатил пострадавшим вкладчикам «Татфондбанка» и «Интехбанка» 2,1 млрд рублей. К сентябрю эта цифра должна увеличиться до 2,6 млрд. Глава организации Рустем Ибрагимов заявил, что из бюджета Татарстана не было выделено ни копейки. 

«Нам был выделен земельный участок - бывшая воинская часть площадью 760 гектар в районе Аракчино. Он сейчас капитализируется, осваивается, в том числе благодаря пожертвованиям крупных компаний. Часть территории мы продали "Татэнерго". И уже эти деньги выплатили вкладчикам», - объяснил он в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

На территории бывшей артиллерийской базы в Кировском районе Казани планируется построить экорайон «Два леса». После фонд будет искать инвесторов, готовых строиться на этой территории. Их деньги также пойдут пострадавшим вкладчикам.

«Появился интерес инвесторов - как у московских, так и у зарубежных. Сейчас идут переговоры, - заметил Ибрагимов, - Это уникальная территория, там много зелени, и не хотелось бы все это вырубить, превратить в бетонные «человейники». Хотелось бы реализовать красивый экопроект на основе концепции международного конкурса, который был проведен под председательством президента региона Рустама Минниханова».

Он не стал отрицать, что в будущем экорайоне будут строить жилье.  Актуальную цену, за которую инвесторам будут предлагать землю, правда, не назвал. Подтвердил лишь, что по прогнозам прошлых лет она составляла порядка 12 млрд рублей.

Полную версию интервью с Рустемом Ибрагимовым читайтесь здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: