Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Исполнителя покушения на бывшего гендиректора УК «ПЖКХ» приговорили к 7 годам «строгача»

Нападение на Сергея Богатова произошло во дворе дома вечером 15 февраля 2021 года.

Советский районный суд Казани приговорил к семи годам заключения в колонии строгого режима Анатолия Шильникова за покушение на жизнь бывшего гендиректора УК «ПЖКХ» Сергея Богатова. Хотя гособвинение запросило 11 лет «строгача».

Напомним, поздно вечером 15 февраля 2021 года во дворе одного из домов по улице Космонавтов в Богатова мужчина произвел выстрелы из травматического пистолета. Выстрелы пришлись в предплечье и лицо. Через пару дней белую «девятку» с крадеными номерами нашли в лесу под Константиновкой. Еще в ходе расследования выяснилось, что за жертвой велась слежка. Для этого на автомобиль был установлен GPS-трекер. По номеру, на который отправлялись данные о передвижениях, под подозрение попали четверо мужчин, но задержан был только Шильников. Он признался в покушении.

«У меня главный вопрос на данный момент то, что заказчик до сих пор официально не установлен и не задержан. Потому что, однозначно, Шильников был явно наёмным человеком. У меня с ним вообще никогда и никаких пересечений не было. Однозначно. И он это признаёт. Он был нанят для того, чтобы меня убили. Дай Бог, чтобы нашли и наказали. Пусть справедливость восторжествует», - высказался Сергей Богатов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: