Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Иностранный эксперт: «В РФ люди больше осведомлены о выборах, чем в Пакистане»

Иностранный эксперт: «В РФ люди больше осведомлены о выборах, чем в Пакистане»

Ошибок и нареканий в организации выборного процесса на данный момент замечено не было, заявила эксперт Хумна Раза из Пакистана.

Делегация из четырех иностранных наблюдателей, участников Всемирного фестиваля молодежи, побывала на участковой избирательной комиссии, а также в Центре общественного наблюдения при Общественной палате РТ в ИТ-парке Казани. Ошибок и нареканий в организации выборного процесса на данный момент не было замечено, отметила эксперт Хумна Раза из Пакистана.

«Я очень удивлена сегодняшним днем. Первое, что я хочу отметить - это то, как спокойно и гладко все проходит. Второе из того, что мы увидели: нет нареканий, ошибок, задержек. Мне понравилась работа общественных наблюдателей, по-моему, очень важно, что они знают всю информацию о выборах и им ее предоставляют. Кроме того, они сами отчитываются... В целом атмосфера дней голосования в Пакистане совсем другая, у нас эти дни объявляются выходными. Люди только голосуют, не учатся и не работают. Также самая главная разница, которую я почувствовала, - в России люди больше осведомлены о самом процессе выборов, чем в Пакистане. У нас люди много задают вопросов, точно не знают, что нужно делать. В целом процедура такая же, как в России, но атмосфера отличается», – отметила  Хумна Раза

Ранее мы писали, что в преддверии выборов президента страны в Татарстане были предприняты масштабные меры для обеспечения прозрачности и честности голосования. По словам председателя Общественной палаты республики Зили Валеевой, на 40% избирательных участков установлены камеры видеонаблюдения, что покрывает более тысячи точек.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: