Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Инфляция в Татарстане в феврале составила 7,42%

Инфляция в Татарстане в феврале составила 7,42%

Об этом говорят данные Татарстанстата.

Годовая инфляция в Татарстане по итогам февраля составила 7,42%, что оказалось ниже, чем средний показатель по Приволжскому федеральному округу (7,54%) и по всей России (7,69%). Замедление роста цен, особенно на продовольственные товары, стало заметным: в феврале они выросли на 8,23%, что меньше январских показателей (8,52%).

Повышение предложения некоторых продуктов, включая бананы и апельсины за счет расширения импортных поставок, а также увеличение производства тепличных овощей в России, привели к медленному росту цен на эти категории товаров. В частности, цены на помидоры и огурцы в Татарстане в феврале выросли меньше, чем в январе.

Непродовольственные товары в республике также показали замедление роста цен: за последний месяц зимы они увеличились на 5,25% в годовом выражении, что ниже январских показателей (5,35%). Снижение спроса на некоторые товары оказало влияние на темпы роста цен. Сфера услуг в Татарстане продемонстрировала более высокий рост цен – 9,59%.

Ранее мы писали, что согласно последнему докладу Татарстанстата о социально-экономическом положении Татарстана, 2023 год принес значительный рост доходов для жителей республики. Реальные зарплаты в регионе увеличились на 13,2%.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: