До миллиона рублей подписавшим контракт с Минобороны в Татарстане. Тел.: 117 Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Игрок «Рубина» получил вызов в сборную Узбекистана

Речь идёт о защитнике Рустамжоне Ашурматове.

Команда Узбекистана продолжает отбираться на чемпионат мира 2026 года. После четырёх матчей в группе «Е» коллектив делит первую строчку с опытным Ираном (соперники набрали по 10 очков).

С персидской сборной предстоит встретиться 11 июня. Этот поединок состоится в Тегеране (в первом круге в Ташкенте стороны разошлись миром 2:2, Рустамжон отыграл 832 минуты и был заменён).

Перед важным с турнирной точки зрения матчем узбеки примут на своей арене одного из аутсайдеров группы Туркменистан. Встреча назначена на 6 июня.

В том сезоне узбекский футболист отыграл за «Рубин» 14 матчей. Общее время, проведённые на поле, составило 735 минут.

Габаритный защитник (рост 186 см) уверенно использует свои данные для борьбы за верховые мячи. Именно удар головой Ашурматова в матче против «Краснодара» 2 марта позволил казанскому клубу добыть почётную выездную ничью 1:1. Данный гол стал единственным для него в прошедшем чемпионате.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.