Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Государственный совет Татарстана провел 50-е заседание

Одним из ключевых моментов заседания стало увеличение бюджетного дефицита республики.

На юбилейном 50-м заседании Госсовета Татарстана, которое стало заключительным в этом году, депутаты подвели итоги уходящего года и обозначили основные направления работы на 2024-й. Одним из ключевых моментов стало увеличение бюджетного дефицита республики на 10 миллиардов рублей, который будет покрыт за счет кредитов из федерального центра.

Татарстан сумел добиться списания части долгов на сумму около 8 миллиардов рублей, что подчеркивает особое положение республики. Несмотря на это, финансовая нехватка остается острой проблемой: дефицит бюджета вырос, при этом доходы увеличились на 58 миллиардов рублей, а расходы - на 68 миллиардов.

Особое внимание на заседании было уделено изменениям в сфере градостроительства. Теперь окончательное решение по градостроительным вопросам будет принимать Министерство строительства. Это изменение призвано ускорить процесс строительства и обязать застройщиков более строго соблюдать свои обязательства.

«В плане школы и садики есть, а когда проект реализуется ничего этого нет», – заявил депутат Госсовета РТ Фадбир Сафин.

Заседание завершилось утверждением новых законов, в том числе изменений в сфере градостроительства, которые вступят в силу в 2024 году после подписания Раисом РТ Рустамом Миннихановым. Эти решения и законы заложат фундамент для работы Госсовета Татарстана на следующий год.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что на 50-м заседании Государственного совета Татарстана был единогласно принят во втором и третьем чтении законопроект, вносящий изменения в республиканский закон «О границах районов в городе Казани». Законопроект, предложенный Комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению, включал ряд поправок, обсуждаемых в ходе заседания.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: