Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Главные новости: здравоохранение - как решить проблемы

Около 200 обращений по вопросам здравоохранения поступило Владимиру Путину от татарстанцев во время проведения «Прямой линии». На сегодняшний день они все обработаны волонтерами Общероссийского народного фронта. По статистике, большинство обращений касалось нехватки лекарственных средств. По многим вопросам помощь уже оказана.

Есть вопросы и общего характера, например, повышение цен на лекарства. И не только лекарства – ситуация с медицинскими масками после распространения коронавируса уже привлекла к себе внимание антимонопольной службы. В Казани на днях прошел очередной рейд по аптекам. Специалисты минздрава и антимонопольной службы проверяли наличие медицинских масок и их стоимость. Мониторинг показал, что разнятся цены значительно. Например, в государственных аптеках купить маску можно за 5 рублей, а в других отдать за нее придется больше 10-ти. Подорожание сами сотрудники объясняют повышением закупочных цен.

Как решаются системные проблемы в здравоохранении, как проводятся рейды и какие нарушения они выявляют, как решается проблема дефицита лекарств и накрутки цен – подробно об этом разговариваем с гостями студии - Дамиром Нургалиевым, координатором «Молодёжки Общероссийского народного фронта» в РТ и Анной Макаровой, координатором татарстанского отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: