Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Главные новости: социальные сети и лента событий Татарстана

В начале июня одна из самых популярных социальных сетей запустила в Казани городскую ленту новостей. В ней пользователи смогут найти материалы, актуальные для своего региона, в том числе и новости сайта tatarstan24.tv.

 

Гостями программы «Главные новости» стали Диляра Махиянова, региональный представитель «ВКонтакте» и Александра Ганская, главный редактор сайта tatarstan24.tv.

Социальные сети, войдя в нашу жизнь, перестали быть только средством общения, спустя годы после запуска, они стали в том числе и генератором большого объема новостной информации. Есть и нюансы – например, проверка некоторых фактов невозможна, в отличии от официальных средств массовой информации. В любом случае, социальные сети наряду с СМИ формируют «картину дня», и, соответствуя требованиям времени, официальные источники ищут информацию в социальных сетях, а соцсети, в частности «ВКонтакте», запускают свою региональную новостную ленту.

Что такое региональные новости сегодня? Какие события в регионе действительно интересуют местных жителей, а что отходит на второй план? Как устроена новостная лента, можно ли доверять новостям из социальных сетей и как пользователи социальных сетей сами могут формировать информационную повестку – обо всем этом подробно в программе «Главные новости».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: