Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Главное – техника и сила: как в Татарстане готовят батыров для Сабантуев?

Ребята занимаются каждую неделю.

С приближением поры Сабантуев активную подготовку ведут и борцы Буинского района. Еженедельные тренировки, укрепление мышц, отработка техники. Как готовятся будущие чемпионы, наш корреспондент узнавала в спортивной школе «Батыр».

Последние два года там борцов тренирует Борис Лукьянов. По словам наставника, для достижения успеха на ковре необходимо постоянно тренироваться, а также большое значение он придаёт разогреванию мышц.

«Перед любой схваткой на ковре должна быть разминка. В основном это суставы локтевые, плечевые, шейные. Потому что это одни из тех, которые могут травмироваться в первую очередь», - отметил тренер спортивной школы «Батыр» Борис Лукьянов.

В лучшем закреплении техники помогает борцовский манекен. Лёгкими движениями борцы перекидывают искусственного противника через себя с помощью специального пояса. Буинская спортивная школа в основном специализируется на подготовке борцов. Воспитывают таких спортсменов там уже более 20 лет. Уже 10 июня станут известны имена батыров района.

Подробнее – в сюжете

Ранее мы писали, что на Лебяжьем состоялось празднование Сабантуя. Именно на этой площадке прошли главные торжества: от борьбы батыров до бега в мешках.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: