Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Генерал ФСБ о казанцах, которые не сообщили о стрелке в полицию: «Каждый сам за себя»

Генерал ФСБ о казанцах, которые не сообщили о стрелке в полицию: «Каждый сам за себя»

Люди видели, как Ильназ Галялиев идет в сторону гимназии с ружьем, но ничего не сделали.

Казанцы видели, как Ильназ Галявиев с ружьем идет в сторону гимназии №175, но не сообщили об этом в полицию. После трагедии, которая унесла жизни девяти человек, в соцсетях их начали обвинять в невнимательности и безразличии.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал «РИА Новости», в чем может быть причина такого поведения прохожих.

«Люди многие, во-первых, боятся, во-вторых, многие из них просто равнодушно относятся ко всему, что их окружает, поэтому не являются участниками обеспечения безопасности даже своих близких. И в-третьих, не верят правоохранительным органам <...> Сегодня каждый сам за себя», - сообщил Михайлов.

Напомним, накануне Галявиева арестовали на два месяца - до 11 июля. Ему может гроозить пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 10:04 16.05.2021
    Без имени
    Я тоже не доверяю правохранительным органам.....
  • 14:52 13.05.2021
    Без имени
    Понятно люди, может кто- то и не воспринял серьезно, ведь как это возможно в мирное время? Но какого ляда понавтыкали камеры видеонаблюдения , мотивируя, что БЕЗОПАСНАЯ КАЗАНЬ. А на деле за этими камерами никто не следит, а только после трагедии просматривают. Тогда на кой ляд они нужны? Ведь за эти камеры еще мы и оплачиваем .
  • 13:38 13.05.2021
    Без имени
    Мы дожны его еще содержать пожизненно давайте эти деньги выделить на охрану школы