Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Французские «Жигули» и китайские «Москвичи»: экономист рассказал, какое будущее ждет российский автопром

Французские «Жигули» и китайские «Москвичи»: экономист рассказал, какое будущее ждет российский автопром

По словам Сергея Никифорова, в ближайшем будущем в стране вряд ли появятся передовые технологии в автомобилестроении.

В ближайшем будущем в России вряд ли появятся передовые технологии в автомобилестроении, заявил в программе «Интервью без галстука» заслуженный экономист России Сергей Никифоров. По его словам, автомобилям, которые больше не будут поставляться в страну, просто найдут замену либо реализуют их перевыпуск – так же, как с французскими «Жигулями» и китайскими «Москвичами».

«Я думаю, что вряд ли мы увидим самые передовые технологии в автомобилестроении. Но определенную замену, компенсацию выпадающему ряду автомобилей мы увидим», – отметил он.

Сергей Никифоров также подчеркнул, что мощности закрывшихся в России заводов, занимающихся производством авто, на данный момент уже используются. 

«Мощности «Рено» в Москве уже используются для производства нашего нового китайского «Москвича». Я думаю, что мощности в том или ином виде будут задействованы», – прокомментировал он. 

Никифоров также дал советы тем, кто собирается купить новый автомобиль. По его словам, если машина сломалась и не на ходу, то покупать новую, конечно, надо. Но если есть возможность еще какое-то время пользоваться старым авто, то лучше так и сделать.

«В любом случае все стабилизируется. Цены станут более равновесными, выбора будет больше. Думаю, также у нас сильно будет подниматься рынок подержанных машин», – сообщил экономист.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: