Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Эмоции совсем другие»: боец СВО рассказал о жизни на фронте

Он приехал в двухнедельный отпуск и уже возвращается в зону СВО.

Высокогорский доброволец, служащий в зоне СВО, приехал в двухнедельный отпуск. Мужчина получил тяжелое ранение и мог быть комиссован. Однако боец отказался от военно-врачебной комиссии.

Мужчине с позывным Кельт 45 лет. Он родился и вырос в Высокогорском районе. После окончания школы поступил в КХТИ на факультет «Технология неорганических веществ». С третьего курса ушел в армию на два года. Службу проходил в Казани, во внутренних войсках. После окончания срока заключил контракт на год. Несколько раз ездил в командировку в Чечню. После контракта он работал в разных местах. Потом, когда началась мобилизация, Кельт сам пошел в военкомат.

В зону специальной военной операции добровольца отправили за пару дней до нового года. Через некоторое время получил многооскольчатый перелом пяточной кости со смещением осколков и попал в больницу. После операции реабилитация была достаточно долгой.

С обеспечением, где находится Кельт, все хорошо. Он говорит, всего хватает. И детские письма все доходят и хранятся.

У бойца самая большая гордость – это его дочь. Мужчина, со слезами на глазах, рассказывает, как она сдала ЕГЭ на более, чем 95 баллов, и окончила гимназию на золотую медаль. Папина любимица поступила в один из самых престижных вузов России.

«Вот люди ходят, живут мирно, с детьми спокойно могут гулять. Так непривычно вот это уже стало видеть. Как там и как здесь. Эмоции совсем другие. Это не объяснить», – рассказал Кельт.

Уже на днях боец уезжает обратно в зону специальной военной операции. Он так и не успел за две недели привыкнуть к мирной жизни.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в Чистополе собрали очередную партию гуманитарной помощи участникам СВО. В городе подготовкой груза занимались женщины.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: