Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт рассказал, как улучшить качество сна

Эксперт рассказал, как улучшить качество сна

Мухутдинова рекомендует снизить физические нагрузки вечером для расслабления организма, а также провести время на свежем воздухе.

28 февраля отмечается День общественного сна. Врач по гигиеническому воспитанию ГАУС «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской парфилактики Министерства здравоохранения Республики Татарстан», ассистент кафедры профилактической медицины КГМУ Гузель Мухутдинова поделилась советами, как улучшить качество сна.

Мухутдинова рекомендует снизить физические нагрузки вечером для расслабления организма, а также провести время на свежем воздухе. Расслабляющие процедуры, такие, как ванны с морской солью или травами, массаж, а также чашечка травяного чая с мелиссой или ромашкой, способствуют более быстрому переходу в состояние сна.

Важно проветривать спальни и поддерживать температуру в помещении на уровне +18 градусов. Комфортная кровать и подушки, не из синтетических материалов, обеспечивают дополнительные условия для крепкого сна.

Питание перед сном играет значительную роль: легкий ужин или стакан молока помогут избежать тяжести и неприятных ощущений, которые могут мешать заснуть.

«Это влияет на то, как быстро вы войдёте в медленную фазу сна. Для человека важно чувствовать себя бодрым после того, как он проснулся, чтобы организм прошёл все фазы сна, то есть медленную фазу сна, которая длится полтора часа, и быстрая фаза сна. Обычно за ночь это происходит от 4 до 6 раз. И если человек просыпается в быструю фазу сна, то он, конечно же, лучше переносит то, что он проснулся. Очень важно просыпаться, конечно, по прохождение всех этих фаз», - рассказала Мухутдинова.

Ранее мы писали, что кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии и психологии личности Института психологии и образования КФУ Ильдар Абитов рассказал о методах, которые помогают снизить темп и расслабиться. Психолог подчеркнул, что важен не сам способ достижения состояния спокойствия и релаксации, а то, что данный способ подходит конкретному человеку и ему удается создать такую атмосферу.

Фото: Adobe Stock

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: