Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт по финансам напомнил, что новая ключевая ставка от ЦБ – это временное явление

Эксперт по финансам напомнил, что новая ключевая ставка от ЦБ – это временное явление

Специалист призвал граждан не поддаваться панике.

Повышенная ставка - это временная мера. Для обычных граждан, у которых есть кредиты, ничего не изменится. Об этом заявил эксперт ОП РТ по финансовым вопросам Фанис Хусаинов в программе «Главные новости». Напомним, сегодня Центральный Банк России поднял ключевую ставку до 20%.

«Надо понимать, что мы находимся на рынке. И некоторые организации пытаются заработать на этой ситуации. Не нужно поддаваться панике. Это временное явление», - отметил Хусаинов.

Он также добавил, что для людей, у которых на данный момент есть кредиты, ставка не изменится. А вот новые кредиты будут по новой ставке.

Последний раз подобная ситуация была в 2014 году, заметил эксперт. Тогда Центральный Банк повысил ставку до 17%, после она снизилась до приемлемого для экономики уровня. 

При этом нужно понимать, что инфляция продолжит расти, в то время как реальные доходы граждан будут падать.

«Пока нет предпосылок, что доходы будут расти опережающими темпами. Ожидается увеличение количества граждан, которые будут подавать на банкротства», - добавляет специалист.

Полный эфир программы смотрите здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: