Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экс-чиновник из Башкирии попросил Минниханова помочь достроить мечеть «Ар-Рахим»

Экс-чиновник из Башкирии попросил Минниханова помочь достроить мечеть «Ар-Рахим»

Эту мечеть не могут достроить уже 15 лет.

Бывший руководитель Госкомитета Башкирии по делам молодежи Рамиль Хисаметдинов написал открытое обращение к Раису РТ Рустаму Минниханову с просьбой помочь достроить соборную мечеть «Ар-Рахим» в Уфе. Причиной обращения бывший чиновник называет тот факт, что мечеть строится уже 15 лет, а у властей его республики нет возможности завершить эту работу.

«Татарстан имеет огромный опыт в строительстве и реконструкции культовых и исторических объектов. Также вы являетесь постоянным участником мировых исламских форумов, что показывает ваш авторитет международных исламских кругах...», – написал Хисаметдинов в своих социальных сетях.

Строительство неоднократно приостанавливалось, а открытие религиозного комплекса сдвигалось по финансовым причинам. Ранее одной из дат открытия мечети был 2015 год, затем было намечено на 2017 год - к столетию основания ДУМ РБ. Однако в 2020 году дату открытия мечети все же перенесли на 2024 год.

Ранее мы писали, что в Новошешминском районе открыли отреставрированную мечеть.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 08:06 01.03.2023
    Без имени
    А на чьи деньги банкет?)))) Что значит попросил миниханова? А можно миниханова попросить купить вскм по крузаку?
  • 19:48 27.02.2023
    Без имени
    Вроде бы религия в нашей стране отделена от государства