Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экологи провели проверку после жалоб на едкую пену в Киндерке

Накануне в соцсетях появились видео с пенящейся рекой.

В реку Киндерку сливают пену в таких количествах, что жители казанского поселка могут буквально принять из нее ванну. По предварительным данным, химический завод, который находится неподалеку, сбрасывает отходы в 25-километровую реку, которая впадает в Казанку. Сегодня в Министерстве экологии взяли пробу воды и пообещали найти нарушителя, ведь надышавшись парами, люди начинают болеть хроническими заболеваниями: непрекращающийся насморк и аллергия.

«Очень едкий запах... Вчера у меня целый день был зуд», – рассказывает местная жительница.

В Министерстве экологии о проблеме знают и сегодня брали пробы воды, чтобы уже с подтвержденными доказательствами выходить на диалог с нарушителями.

«Даже при визуальном осмотре были выявлены негативные факторы влияния на экосистему реки. Будут направлены запросы, чтобы установить собственника трубы, с которой идет несанкционированный слив. Будут организованы дополнительные выезды в рабочие дни», – сообщила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов РТ Елена Веселова.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что на набережной Табеева на берегу реки Кама появилась густая пена, сообщение о которой поступило на горячую линию местной телекомпании от обеспокоенных челнинцев. В настоящее время количество пены сократилось, но она продолжает выходить из трубы и перемещаться в сторону реки, создавая грязно-белую полосу на воде, которая простирается на десятки метров.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: