Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Доцент КФУ рассказал о погоде на ближайшие дни

Заметно, что понижение температуры, которое мы наблюдали в последние дни, было недолгим и продолжалось всего 5 дней.

Доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев поделился прогнозом погоды на ближайшее время. В настоящее время на Татарстан активно влияет глубокий циклон, связанный с фронтами. Вчера прошел фронт, который принес усиление ветра и интенсивные осадки. За две недели октября уже выпало 23 миллиметра осадков.

В ближайшие дни мы также будем находиться под влиянием теплого атмосферного фронта, за которым поступит теплая воздушная масса. В результате температура поднимется на 4-5 градусов выше климатической нормы. Теплый сектор будет продолжаться до начала следующей недели. Затем синоптики прогнозируют холодную погоду, когда температура вернется к климатической норме.

Заметно, что понижение температуры, которое мы наблюдали в последние дни, было недолгим и продолжалось всего 5 дней. Столбик термометра снизился всего на несколько градусов ниже климатической нормы, примерно на 3 градуса.

«В начале этого октября стоит отметить, что, несмотря на прохладные несколько последних дней, все-таки средняя температура этих двух недель более 9 градусов, что превышает климатическую норму примерно на 1,5 градуса. В ближайшую декаду также прогнозируется положительный температурный аномалий. Примерно на два градуса выше климатической нормы. Климатическая норма для второй декады октября оставляет 5,5 градусов. И актуальный прогноз на октябрь, наиболее вероятно, сбудется. Я напомню, что октябрь прогнозируется с положительной температурной аномалией примерно на 1 градус выше климатической нормы. Климатическая норма для октября у нас 5,3 градуса. Надеемся, что октябрь выполнит и норму по осадкам, так как уже сейчас половина месячной нормы выполнена», - рассказал Аухадеев.

Ранее мы писали, что доцент КФУ рассказал, каким будет первый снег в этом году. Даже в случае выпадения снега в начале следующей недели, это не будет являться рекордом.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: