Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Доцент КФУ рассказал, когда в Татарстан придут заморозки

Основное похолодание произойдет в середине следующей недели.

Доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев поделился прогнозом погоды на декабрь. Он отметил, что в ближайшие дни татарстанцев ожидает понижение температуры. Дневная температура будет колебаться в пределах от -5 до -9 градусов, а ночью ожидаются значения до -15 градусов из-за ночного выхолаживания.

Основное похолодание произойдет в середине следующей недели, когда над регионом установится антициклон. В четверг термометр может показать около -25 градусов, а воздействие этого циклона на регион будет заметно до выходных.

«Стоит отметить, что это не будет ультраполярным вторжением, когда воздух движется с акватории северных морей к нам. Мы окажемся на холодной стороне струйного течения, и к нам будет поступать холодный воздух из северных широт. Говоря о ближайшей декаде, ближайшие декады именно из-за этой волны холода прогнозируется аномальная холодность, аномалий около 7 градусов ниже климатической нормы», - рассказал доцент.

Однако в целом для декабря ожидается близкий к климатической норме температурный фон в большей части республики. Прогнозируется также количество осадков, близкое к многолетней норме, которая составляет 50 миллиметров.

Ранее мы писали, что татарстанцам рассказали, куда обращаться, чтобы убрали снег во дворе. Казанцам напомнили о телефонах горячих линий по вопросам уборки снега.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: