Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Дорожники перекрыли выезд жильцам частных домов в Казани

В столице РТ рабочие во время дорожных работ перекрыли выезд жильцам частных домов.

В Казани на улице Машиностроителей дорожники перекрыли выезд жильцам частных домов. Прямо у гаражных ворот рабочие проложили асфальт, тротуар и трубу для ливневки, поэтому теперь прямой выезд закрыт, а развернуться на столь узком тротуаре для машины и вовсе не будет возможным.

«У меня к дому практически нет заезда. Сделали высокий поребрик, из-за чего на машине не заехать.  Предлагают заезжать по узкому тротуару», - поделился житель дома по улице Машиностроителей Андрей Фокеев.

Причиной, почему решили загородить выезд, стала автобусная остановка. Как оказалось, она стоит на пешеходном переходе уже более 10 лет и ранее создавала только аварии. Недавно её решили облагородить, поэтому поставили трубу для ливневки, тем самым закрыв проезд для жильцов.

За все два месяца ремонта Андрей Фокеев пытался отвоевать свой выезд, но безуспешно. Поэтому сейчас казанец надеется лишь на то, что трубу сделают ниже, а на её месте появится плавный спуск.

Кроме того, недобросовестные дорожники у многих домов забыли сделать выезды на проезжую часть, поэтому теперь их грехи придется исправлять самим жителям.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что на улицах Право-Булачная и Лево-Булачная казанцы заметили боксы с кормом для птиц. По словам горожан, содержимое установленных боксов может привести к смерти пернатых.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:45 19.06.2022
    Без имени
    Вызвал бы участкового, зафиксировал и отправил дело в суд