Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Последний корм: казанцы заметили на улице боксы с кормом для птиц

Содержимое установленных боксов может привести к смерти пернатых.

Сегодня на улицах Право-Булачная и Лево-Булачная казанцы заметили боксы с кормом для птиц. На первый взгляд они выглядят безобидно, но их содержимое может привести к летальному исходу пернатых. Как оказалось, в пластиковых шариках хранятся семечки и соленые крекеры.

Помимо того, что такой корм крайне опасен для птиц, еще и боксы установлены незаконно. Чтобы порадовать пернатых необходимо всего 20 рублей. Тому, кто внесет деньги, выпадет шарик с семечками или крекерами. Если семечки для птиц не так опасны, то соленые крекеры могут стать для них последним кормом.

«Печенья, особенно с солью, опасны тем, что это не естественный корм. Есть риски нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Большое количество некачественной пищи может привести к летальному исходу, к диабету, развитию рахита. Соль, конечно, нужна, но животные сами ее добывают и контролируют ее количество», — рассказывает натуралист и член «Союз охраны птиц России».

 

По словам орнитолога, установка таких боксов еще и не целесообразна. Летом и весной птицы не нуждаются в подкормке. Кормить их можно только зимой и, как отметила эксперт, только определенными продуктами.

Кто именно установил боксы — пока неизвестно. Сейчас инициаторов этой идеи разыскивает мэрия.

Подробности в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Ранее мы сообщали, что в Актанышском районе собаки убивают домашнюю птицу. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: