Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Дом, пострадавший от хлопка газа в Осиново, снесут

Напомним, трагедия произошла 29 декабря.

Сегодня стало известно, что дом в поселке Осиново, пострадавший от взрыва газа, будут сносить. Напомним, трагедия произошла 29 декабря на улице Центральной. Утром в одной из квартир взорвался бытовой газ. Пострадали 4 человека, один из которых в последствии скончался в больнице.

Момент взрыва попал на камеру видеонаблюдения, а вскоре и в социальные сети. В квартире, в которой произошло ЧП, по информации сотрудников газовой службы, несколько дней назад отключали газ в связи с повреждением шланга, но в момент взрыва газ в квартире был. По предварительным данным, хозяин жилища подключил его уже самовольно. Хозяина квартиры спасти не удалось. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Были составлены списки пострадавших людей, до нового года была оказана адресная помощь каждому из них выплатили по 30 тысяч рублей, волонтеры собрали еще по 3 тысячи», - сообщил руководитель исполкома Зеленодольского района Зульфат Хабибуллин.

После этого начались поиски вариантов для размещения обездоленных во временное жилье. Семьям были предложены некоторые варианты.

Сейчас администрация района ищет решение для семьи, которую не устроили предложенные варианты размещения. А эта семья, как нам стало известно, решает вопрос по-своему – мать сегодня обратилась в мэрию Казани, она намеренна идти еще выше. Ждать, пока дом снесут и вместо него построят новый, семья не может. Жить с ребенком инвалидом им негде.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в Авиастроительном районе Казани на улице Максимова произошло возгорание. Пожарные подразделения, прибыв на место, обнаружили, что в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома случился хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием занавеси на кухне площадью 0,5 кв. метра. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: