Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Доедем до кладбища покойниками»: челнинцы пожаловались на давку в автобусах на Радоницу

Всего было выделено 11 единиц транспорта.

Светлый праздник Радоница, который сегодня отмечают православные, в Набережных Челнах обернулся народным скандалом. В этот день верующие отправились на кладбище, чтобы привести в порядок могилы, посетить близких усопших, но добираться до погоста пришлось в набитых битком автобусах. Исполком выделил всего 11 единиц транспорта, узнал наш корреспондент.

Планировалось, что автобусы большой вместимости начнут курсировать на «Молодежное» кладбище с 7 часов утра, но уже в 6:30 прибыл первый общественный транспорт. А время ожидания вместо 30 минут пока составляет 10, потому что автобусы уже переполненные.

«Автобусы будут курсировать уже до нового кладбища. В прошлый раз у нас дорожные условия не позволяли. В этом году сделали дорогу, обустроили. Многие пользуются личным транспортом, движение в данный момент, как передают водители, немножко затруднено, но пока автобусы заезжают, ездят, пока работаем в штатном режиме», - рассказал начальник отдела транспорта и связи исполнительного комитета Максим Парамонов.

Дополнительно было зарезервировано 6 единиц транспорта. Но в салонах было тесно, что вызывало волну недовольства со стороны пассажиров.

«Нет гарантии, что мы не приедем на кладбище покойниками. Смотрите, что творится в автобусе. Вот так им и скажите. Можно было организовывать через 15 минут», - жалуется пассажирка автобуса.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что 25 апреля православные по всей России отмечают родительский день. В столице Татарстана в этот день запустили специальные автобусные маршруты.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: