Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Для нас это радость»: православные в Татарстане отмечают Рождество Христово

Рождество христиане празднуют в теплом семейном кругу, а также посещают церковь.

Сегодня все православные отмечают светлый праздник Рождество Христово. Считается, что в этот день появился на свет богомладенец. По традиции сегодня прошла ночная божественная литургия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери. Ее провел митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. На ночную службу пришло несколько сотен казанцев, для которых этот праздник - главный в их жизни.

Рождество христиане празднуют в теплом семейном кругу. Для кого-то эта дата даже связана с рождением близких.

«Для нас это двойная радость, ребенок родился 7 января. С утра всей семьей ходили на службу, причащались. Отмечаем мы, собираясь всей семьей», - поделилась верующая Татьяна Атнагулова.

Именно с шансом на перерождение и лучшую жизнь ассоциируют верующие Рождество. Обычаи праздника во многом повторяют новогодние, но в то же время они наполнены сакральным смыслом, помыслами о чистоте души и о ее спасении. В рождественскую ночь для христианина главное - это искренние молитвы.

«Всем хотелось бы пожелать, чтобы у нас на душе были мир, тишина и спокойствие. Чтобы то состояние, которое было у пришедших к Христу, было и у нас. Чтобы было ощущение чистоты и святости», - пожелал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Подробнее –в видеосюжете.

Ранее Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством. Он отметил, что Рождество является не только церковным, но и семейным праздником, подчеркивающим важность заботы и поддержки близких людей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:36 07.01.2024
    Без имени
    Необыкноаенняй день!! Душа в облаках!! Несмотря ни на что. Слава Богу за все!!!