Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Директор казанского лицея прокомментировала возможность введения платного образования в школах

Директор казанского лицея прокомментировала возможность введения платного образования в школах

Елена Скобельцына отметила, что, если бы образование было частично платным, то в школы удалось бы привлечь лучших учителей.

Если обучение в школах было частично платным, то можно было бы привлекать в образовательные учреждения лучших учителей, считает директор казанского лицея имени Н. И. Лобачевского Елена Скобельцына.

«Если бы обучение было частично хотя бы платным, то тогда возможно было бы привлекать учителей, создавать эти кластеры для того, чтобы удовлетворить образовательные потребности детей, и действительно привлечь лучших учителей», - заявила она в программе «Интервью без галстука».

Также Скобельцына отметила, что вопрос платности образования остается открытым и до сих пор вызывает многочисленные дискуссии. 

«У каждого человека свое восприятие, но я бы ограничила прием в профильные классы на основе бюджетного обучения, чтобы можно было привлечь, во-первых, лучшие кадры, а во-вторых, заинтересовать детей. Ведь учителю тоже нужно дополнительно заработать», - подчеркнула она.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 27 августа на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 23:15 26.08.2022
    Без имени
    Тоесть получаеться с её слов, если учёба не платная то и учителя там сидят учат не далекого ума что ли? И потом мы же как-то учились в школах бесплатно, и много людей мелкого добились в жизни!!!! И потом если ведут платные школы, что будет об этом не думают? Многие в садик та не водят , потому что платить там не мало за год набегает , а ещё и школу платную, совсем чекнулись!!!!!
  • 18:30 26.08.2022
    Без имени
    Еще чего не хватало!!