Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Директор фирмы из Татарстана предстанет перед судом за невыплату заработной платы и мошенничество

Директор фирмы из Татарстана предстанет перед судом за невыплату заработной платы и мошенничество

В отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководитель одной из фирм в Республике Татарстан столкнется с судебным процессом по обвинению в невыплате заработной платы и мошенничестве. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора, который обвиняется в серьезных преступлениях, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

По версии следствия, летом 2022 года этому руководителю был предоставлен грант в рамках федерального проекта на сумму 8,5 миллиона рублей. Однако, несмотря на полученные средства, он не выполнил свои обязательства и в декабре того же года скрылся за пределами страны. Общий ущерб от его преступных действий оценивается в 17 миллионов рублей. Кроме того, следствие установило, что в течение нескольких месяцев 2022 года он не выплачивал заработную плату пяти сотрудникам фирмы на сумму 482 тысяч рублей, хотя имел возможность это сделать.

Судом по ходатайству следователя в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Позднее обвиняемый был задержан в аэропорту Москвы.

Ранее мы писали, что в Альметьевске возбуждено уголовное дело за невыплату зарплат на 41 млн рублей. В отношении юрлица возбуждено административное дело по статье о нарушении трудового законодательства.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: