Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Депутат Госдумы об уроках семьеведения в школах: «Они должны быть неформальными и интересными»

Депутат Госдумы об уроках семьеведения в школах: «Они должны быть неформальными и интересными»

Татьяна Ларионова также отметила, что такие уроки должны быть факультативными.

Уроки семьеведния, которые хотят ввести во всех российских школах со следующего учебного года, должны быть неформальными и интересными, заявила депутат Госдумы, член Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Ларионова. Кроме того, данная дисциплина, по ее словам, должна быть факультативной. 

«За то, что ребенок ответит, нужна семья или нет, нужен брак или нет, может он допустить для себя сожительство или нет, он не должен получать оценку. Он должен рассуждать и доказывать, должен слышать объяснения и аргументы за или против своих мыслей, но не получать оценку. Поэтому эти уроки должны быть факультативными», – отметила она в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

По словам Ларионовой, предмет «Семьеведение» уже преподают в некоторых школах. Так, например, в Самаре есть первые положительные результаты от проведения этих уроков.

«Мне понравилось, как преподают эти уроки в Самаре и результаты от их проведения. Там в начале учебного года у детей спрашивали, готовы ли они к тому, чтобы создать семью один раз и на всю оставшуюся жизнь. В начале учебного года 90% опрошенных отвечали нет. В конце учебного года более половины отвечали положительно», – подчеркнула она.

Татьяна Ларионова также рассказала, что ждет россиян в следующем году, сможет ли запрет абортов улучшить демографическую ситуацию в стране и дадут ли результат уроки семьеведения в школах. Полное интервью читайте здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: