Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Депутат-доброволец СВО из Татарстана рассказал, как военнослужащие расходуют деньги на фронте

Депутат-доброволец СВО из Татарстана рассказал, как военнослужащие расходуют деньги на фронте

Он упомянул понятие «общак», которое в добровольческих формированиях означает сумму дополнительного платежа, получаемого военнослужащими помимо зарплаты.

В интервью изданию KazanFirst депутат Госсовета Татарстана и доброволец СВО Эдуард Шарафиев рассказал о некоторых аспектах жизни в зоне спецоперации. Он упомянул понятие «общак», которое в добровольческих формированиях означает сумму дополнительного платежа, получаемого военнослужащими помимо зарплаты. Эти средства, в зависимости от решения каждого военнослужащего, могут быть переданы на общие нужды и использоваться для содержания личного состава.

Помимо этого, деньги из «общака» могут использоваться на организацию питания и снабжение товаров, которые не покрываются традиционной системой снабжения от Министерства обороны.

Шарафиев отметил, что деньги из «общака» могут направляться на похороны родственников военнослужащих и на ремонт техники, которая не находится на официальном учете. Ресурсами из «общака» также закупаются дроны и другое оборудование, которое может быть полезным на поле боя.

«Если говорить в целом, то финансирование добровольческих отрядов различное. У наших отрядов Союза Добровольцев Донбасса есть собственное хорошее финансирование и нет потребности в «общаке», есть очень хорошая гуманитарная поддержка. Но у других – по-разному. Ведь «общак» идет и на бытовые нужды. Отряд с места на место переезжает, нужно обустроить пункт постоянной дислокации, наладить быт, провести освещение. Все это делается на эти деньги», - поделился военнослужащий.

Ранее мы писали, что депутат из Татарстана отразил 11 атак противника в зоне СВО. В эфире «Первого канала» отметили, что мотострелки сумели удержать поселок.

Фото: телеграм-канал Эдуарда Шарафиева

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: