Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Дед-атлет: 90-летний пенсионер из Зеленодольска ходит качаться в спортзал

Полтора часа тренировок для Хафиза Ибрагимовича проходят незаметно.

Новый год - повод начать все сначала, даже если тебе 90 лет. Житель Зеленодольска Хафиз Шакиров - яркий тому пример. Он всю жизнь проработал на зеленодольском заводе, вышел на пенсию, но только год назад начал ходить в спортзал. Говорит, что за это время прибавилось энергии, здоровья и заметно поднялось настроение.

Полтора часа тренировок для Хафиза Ибрагимовича проходят незаметно. Уже в течение года три раза в неделю он приходит в спортивный зал, словно на работу - встает к станку, только теперь уже к атлетическому.

«Самочувствие отличное, постоянно улучшается и здоровье. Сюда пришел вот так согнутый, а сейчас уже выпрямляю спину. Чувствую себя намного бодрее, намного лучше», - поделился Хафиз Шакиров.

Заниматься спортом в молодости особо было некогда из-за учебы на вечернем отделении и ответственной работе на заводе им. Горького. Мужчина не успел оглянуться, как за плечами уже 90 лет. Тогда он решил, что для здоровья недостаточно пеших прогулок, нужны нагрузки посерьезнее. Хорошо, что спортзал находится рядом с домом.

Родные поддержали. Сноха и внучка, глядя на деда, тоже приобрели абонемент в спортзал. А тренерский состав восхищается таким клиентом, ведь он не прогулял ни одной тренировки.

«Меня больше удивляет в человеке в этом, что он настолько волевой. В этом возрасте уже не важно, какой будет комплекс, любая физическая нагрузка будет только на пользу. Главное, не делать упражнения, которые чересчур идут не по технике», - отметил персональный тренер фитнес-клуба Иван Пекшеев.

В дни без тренировок в спортзале пенсионер увлекается скандинавской ходьбой. Прогуливается мужчина всегда с улыбкой.

«Желаю всем здоровья, занимайтесь физкультурой и дышите свежим воздухом», - пожелал татарстанцам активный житель.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: