Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Чтобы избежать штрафов, татарстанским ритейлерам придется доказать обоснованность роста цены на яйца

Антимонопольная служба провела расследование на основании жалоб граждан. Выяснилось, что за короткий срок стоимость яиц значительно выросла. В связи с этим, ведомство заподозрило торговцев в сговоре. Теперь им предстоит доказать, что рост цены обоснован. В противном случае магазины, повышающие цены на данный продукт, будут привлечены к ответственности.

Рост цен на яйца начался с середины декабря. Жители города не понимают, в чем же причина резких скачков цен. Некоторые решились отказаться от покупок яиц в магазине, другие, несмотря на дороговизну, все же не спешат исключать их из своего рациона. Между тем, никто не считает подобное повышение нормой.

На 24 декабря первая категория яиц стоила от 63 до 89 рублей за десяток. Такое же количество отборных яиц можно было купить от 71 рубля до 88 рублей. В целом с сентября по декабрь стоимость на этот продукт в Татарстане выросла на 28 процентов, в Казани – более, чем на 30 процентов.

Дело будет рассматриваться уже в следующем году - 17 января. Недобросовестным продавцам грозит штраф, а также предписания о необходимости снизить цены. А пока жителям республики придется покупать яйца по установленным расценкам. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: