Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Число пассажиров речных судов в Татарстане увеличилось до 500 тысяч

Число пассажиров речных судов в Татарстане увеличилось до 500 тысяч

Пассажиропоток уже увеличился на 95% по сравнению с прошлым годом.

По словам министра транспорта Татарстана Фарита Ханифова перед республикой была поставлена задача увеличить пассажиропоток по речным перевозкам с 330 тыс. до 500 тыс. человек. Он отметил, что «направление идет положительно», поскольку пассажиропоток уже увеличился на 95% по сравнению с прошлым годом на эту дату.

В этом году в Татарстане была создана компания «Флот РТ», которая будет заниматься пассажирскими перевозками, заменяя на этом направлении «Татфлот», компанию, на которую пассажиры неоднократно жаловались.

Кроме развития региональных перевозок, власти республики также планируют запускать рейсы по рекам Волга и Кама в соседние регионы. В настоящее время ведутся соответствующие переговоры.

Ранее мы писали, что из Казани в Ульяновск запущен новый речной туристический маршрут. Планируется, что регулярные рейсы будут запущены в следующем году.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:20 24.08.2023
    Без имени
    Стройте новые суда, маршрутов по рекам сотни!!