Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинке, которая хотела продать почку ради детей, перечислили более 100 тысяч рублей

Челнинке, которая хотела продать почку ради детей, перечислили более 100 тысяч рублей

Алтынбаевой даже хотели подарить жилье, но она отказалась.

В начале апреля скандально известная многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева опубликовала объявление о продаже почки. Женщина признавалась, что пошла на это из-за того, что ей нечем кормить детей и негде жить. Покупателей тогда она так и не нашла, зато неизвестные перевели на ее банковскую карту более ста тысяч рублей. Кроме того, семье привозили продукты.

«Вообще, если взять обобщенно наш город и живущих в нем людей, то город и люди живут в нем просто замечательные <…> Мы реально с детьми не ожидали столько откликнувшихся людей», - написала Агина на своей странице в соцсети (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

После она добавила, что власти пристроили ее сына в детский сад, а центр занятости нашел ей работу и предложил пройти бесплатное обучение. Вместе с тем семье выделили путевки в санаторий.

«Сам вопрос с жильем пока остается открыт. Было два предложения квартиры и дома в другом городе в дар, но я с Челнов ни ногой. Очень люблю свой город», - добавила Алтынбаева.

Фото: Агина Алтынбаева

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: