Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинка вложила более 300 тыс. рублей в мошенническую схему

Челнинка вложила более 300 тыс. рублей в мошенническую схему

Схема подразумевала бронирование отелей за свой счёт с последующей компенсацией расходов плюс прибавка.

Безработная жительница Набережных Челнов оказалась втянутой в мошенническую схему под видом удалённой работы. Исходя из предложения, её обязанностью стало создание скриншотов отелей для отправки «менеджеру» с заработка от 3 до 15 тыс. рублей. После выполнения нескольких заданий женщина действительно получила небольшую сумму, что ввело её в заблуждение относительно надёжности «работодателей».

Вскоре ей предложили присоединиться к якобы более активной группе исполнителей, где задания подразумевали бронирование отелей за свой счёт с последующей компенсацией расходов плюс прибавка. Женщина вложила в эту схему свыше 300 тыс. рублей, но ей удалось вернуть лишь чуть более 4,5 тыс. рублей.

Попытка возврата денег с «начисленными процентами» привела к тому, что менеджеры потребовали оплатить «налог за вывод» в размере около 50 тысяч рублей. После очередного обещания «исправить ошибку на сайте» и выполнения новых заданий женщина осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся мероприятия по розыску злоумышленников, использовавших телефонные номера, зарегистрированные в различных регионах России. Об этом сообшили в отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны.

Ранее мы писали, что в Нижнекамске задержан 18-летний молодой человек, который работал курьером у мошенников. Он забрал у 82-летней пенсионерки крупную сумму в 90 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: