Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске задержан 18-летний курьер за сотрудничество с мошенниками

Он забрал у 82-летней пенсионерки крупную сумму в 90 тыс. рублей.

В Нижнекамске задержан 18-летний молодой человек, который работал курьером у мошенников. Он забрал у 82-летней пенсионерки крупную сумму в 90 тыс. рублей.

Пострадавшая пенсионерка передала деньги курьеру, думая, что таким образом помогает своему родственнику избежать уголовного преследования после ДТП. Молодой человек, утверждает, что был нанят через интернет и не знал о незаконности своих действий. Он приезжал по указанному адресу, забирал деньги и переводил их на определенные счета.

Это лишь один из эпизодов мошенничества, в котором участвовал задержанный. В тот же день произошел аналогичный случай, где ущерб пенсионерки оказался в три раза больше.

«Пожилой женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что один из членов семьи стал виновником аварии и что бы его освободить нужно заплатить 350 тыс., деньги пенсионерка передала курьеру», - рассказала старший инспектор по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделия Шагова.

Сами мошенники, организовавшие аферу, пока остаются на свободе. Их методика основана на обмане пенсионеров с участием молодых людей, привлеченных обещаниями легких денег, что часто приводит к уголовной ответственности для последних.

Ранее мы писали, что прокуратура Татарстана привлекла к ответственности сотрудника местной телекоммуникационной компании за допущение вызова от мошенников с подменного номера, нарушив закон «О связи». 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: