Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Бугульминцы жалуются работу «скорой помощи»

Жители города говорят о том, что «скорая» не всегда успевает приехать в экстренных ситуациях.

Ежедневно в круглосуточном режиме в районе работают 6 бригад «скорой помощи». В среднем на станции в сутки принимают около 100 вызовов, сейчас, в сезон подъема заболеваемости вирусными инфекциями, эта цифра достигает 130. Однако, по словам врачей, лишь 40% из них - это вызовы для оказания именно экстренной медицинской помощи.

Зачастую люди вызывают домой скорую помощь, когда в этом нет никакой необходимости. То есть симптомы не требуют экстренного вмешательства врачей. И это одна из причин, по которой бригады не доезжают до тех, чья жизнь находится под угрозой.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: