Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Буду больше ловить мышей»: жители Юдино жалуются, что вместо детской площадки им хотят поставить мусорку

Уже больше года люди ждут обещанную им детскую игровую зону.

Жители сразу нескольких пятиэтажек с улицы Железнодорожников, что в поселке Юдино, шокированы заявлением коммунальщиков. Уже больше года люди ждут обещанную им детскую площадку, но сегодня управляющая компания заявила, что вместо долгожданной игровой зоны у них намечается зона мусорная. Чего теперь опасаются местные жители и с кем им уже приходиться сражаться фактически каждый день, узнал наш корреспондент.

«Я участник войны, на шестнадцатом заводе работала, а теперь ловлю мышей, а сейчас еще больше буду ловить», – жалуется жительница дома Пелагея Тимофеева. 

В свои 93 года ветеран войны Пелагея Тимофеева вынужденна сражаться с мышами в собственной квартире. Пенсионерка уверена, что с появлением мусорки сражения станут еще более ожесточенными, а набеги грызунов более массовыми.

В ожидании детской площадки местная детвора играет на развалинах старых гаражей, рассказывают жители. А теперь, выходит, будут играть в помойках, возмущаются местные. Хотя мусорная площадка неподалеку уже есть, всех она устраивала. Но помойку там решили ликвидировать, а на занятом контейнерами кусочке земли подзаработать.Хотя построить на этом месте платную парковку, пожаловались горожане.

«24 апреля 2023 года было проведено собрание собственников помещений данных домов, где жителям была презентована итоговая схема благоустройства территории. А также обсуждались волнующие вопросы. Наиболее волнующий - место установки контейнерной площадки на 5 контейнеров с площадкой для крупногабаритного мусора. В связи с этим с начала мая проводится поквартирный обход этих домов на предмет установки контейнерной площадки согласно схеме. После всех обработанных документов мы увидим решение жителей по данному вопросу. Как решат жители, так и будет», – сообщил начальник информационно-аналитического отдела УК «Заречье» Альберт Салимов.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в пресс-службе мэрии Казани ответили на вопрос о судьбе мусоросжигательного завода в городе. Официальный комментарий сотрудников исполкома опубликовали в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: