Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Больше половины казанцев не готовы жертвовать зарплатой ради удаленки

Больше половины казанцев не готовы жертвовать зарплатой ради удаленки

51% респондентов выразили категоричную позицию.

По данным опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob, больше половины казанцев не желают снижать свои зарплатные ожидания, переходя на удаленный формат работы. 51% респондентов выразили категоричную позицию.

Исследование показало, что только небольшой процент участников опроса согласен на уменьшение заработной платы в обмен на комфорт хоум-офиса. Так, 17% опрошенных готовы уступить до 5% от своей зарплаты, 11% - на 10%, и лишь 7% согласны на сокращение дохода на 15%. Еще меньше людей (4% и 3% соответственно) согласны потерять до 20% и 25% своего дохода ради возможности работать удаленно.

Отмечается, что с возрастом и увеличением уровня дохода желание снизить зарплатные ожидания уменьшается.

Ранее мы писали, что за последние шесть лет в России наблюдается значительное снижение безработицы на фоне системных изменений в сфере занятости. Среднегодовая численность занятых в экономике страны превысила отметку в 73 млн человек.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: