Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 1,5 тысяч человек в этом году прошли экспресс-тест на ВИЧ в Татарстане

За несколько месяцев специальные тест-мобили совершили около 40 выездов.

Более полутора тысяч человек в этом году воспользовались услугами татарстанских тест-мобилей, в которых проводятся исследование на ВИЧ и гепатит С. Сегодня такая передвижная лаборатория дежурила в парке имени Горького, напротив стадиона «Трудовые резервы». В течение дня любой желающий мог анонимно пройти экспресс-тест и абсолютно бесплатно за считанные минуты узнать свой ВИЧ-статус.

«Наш проект финансируется Фондом президентских грантов. Его цель - охватить как можно больше людей, которые будут сдавать тест не только на ВИЧ, но и гепатит С, чтобы люди могли узнать свой статус», - высказалась социальный работник Гульсина Муртазина.

Такая акция проходит в рамках проекта «Тест для победы. Помощь рядом». За несколько месяцев медики совершили около 40 выездов.

«ВИЧ и гепатит ничем себя не выдают долгое время. Внешне человек выглядит как абсолютно здоровый, у него ничего не болит. Рекомендуем пройти тест, чтобы не сомневаться», - посоветовала координатор проекта Эльмира Ахметзянова.

За экспресс-тестирование медики не берут деньги, все проводится бесплатно и анонимно. При необходимости здесь можно измерить давление, пульс и насыщение крови кислородом. Экипаж тест-мобиля готов уделить внимание каждому, кто заботиться о своем здоровье. Завтрашний день бригады пройдет на улице Баумана.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: