Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 740 тысяч случаев инфекционных заболеваний зарегистрировали в Татарстане в 2018 году

Глава Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина выступила на заседании итоговой коллегии ведомства. Самыми распространенными инфекциями стали сальмонеллез и норовирус.

Один из самых громких случаев произошел в Арском районе, когда инфекция поразила 47 человек - учеников и сотрудников местной школы. Также была вспышка кишечной инфекции в деревне Казанбаш, отравление в актанышской школе.

В школьных столовых не всегда хватает мест, а перемены настолько короткие, что ученики не успевают нормально пообедать, заявила Марина Патяшина. Кроме того, столы порой накрывают заранее, поэтому блюда остывают.

В феврале 2018 года после обеда в одной из школ Арского района на больничную койку попали более 40 человек. Роспотребнадзор обнаружил в учебном заведении нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В минувшем году Казань приняла большое количество гостей со всего мира - футбольных болельщиков. Главной задачей было не допустить завоза особо опасных инфекций. С помощью специального оборудования прямо в аэропорту проверили здоровье порядка 650 тысяч человек. Такие же меры будут приниматься и во время мирового чемпионата «Ворлдскилс», который пройдет в Казани в августе. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: