Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Батыру весеннего сева на Сабантуе в Заинске вручили автомобиль

А в Лаишево на празднике плуга глава района ковал подковы.

Сегодня отгремели завершающие Сабантуи в районах Татарстана. Накануне праздник плуга отгуляли в райцентрах, а сегодня он прошел в деревнях. Несмотря на то, что Сабантуй - праздник традиционный, в каждом районе его постарались отметить, внеся свою изюминку.
   
Татарскими танцами и национальными подворьями встречали гостей в Мамадыше. Как отмечают организаторы, Сабантуй - это объедение народов, поэтому в программе подготовили удмуртские, русские, татарские и другие народные игры и представления.

Так, гости разных возрастов могли попробовать себя в велогонках и картинге, а изюминкой мамадышского Сабантуя стал конкурс «Татар кызы». 11 девушек, вышедшие в финал, продемонстрировали жюри свои таланты в слове, искусстве и знании традиций. 

«У всех есть волнение, все очень готовятся к предстоящему конкурсу. И все надеется на победу», - поделилась участница конкурса Сумбель Салахова.

И пока в Мамадыше выбирали красавицу Сабантуя, глава Лаишевского района ковал подковы. Здесь каждый желающий мог почувствовать себя кузнецом. Яркие гуляние закончились выступлением заслуженного артиста РТ Айдара Галимова.

А в Заинске батыру весеннего сева на Сабантуе вручили автомобиль. Почетного звания был удостоен механизатор производственного комплекса «Нива» агрофирмы «Восток» Дмитрий Зайцев, которому выпала честь поднять флаг Сабантуя. Помимо нового авто в подарок он получил барана. Хедлайнером праздника в Заинске стала народная артистка Татарстана Гузель Уразова.

Подробнее – в сюжете.

Напомним, в этом году Сабантуй в Татарстане пройдет в несколько этапов: с 11 по 13 июня праздник плуга отметят в сельских районах и городах республиканского значения, 18 июня - в Набережных Челнах, ну а завершится Сабантуй масштабным праздником в столице республики 19 июня. Подробнее о гуляниях – можно узнать в нашем материале.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: