Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Автоюрист объяснил введение краткосрочного полиса ОСАГО

Автоюрист объяснил введение краткосрочного полиса ОСАГО

Теперь, по словам автоюриста Андрея Андриянова, можно заключать договор ОСАГО даже на один день.

С марта текущего года в России начал действовать новый закон, который открывает перед автовладельцами возможности краткосрочного страхования автомобилей. Теперь, по словам автоюриста Андрея Андриянова, можно заключать договор ОСАГО даже на один день, что ранее было невозможно, ведь минимальный срок страхования составлял три месяца.

Это нововведение стало ответом на потребности автовладельцев, которые могут столкнуться с необходимостью временной страховки. Например, если к окончанию годового полиса ОСАГО находится покупатель на автомобиль, но сделка задерживается или нужно перегнать машину в другой город. Краткосрочный полис ОСАГО позволяет избежать излишних трат на длительное страхование в таких ситуациях.

Андриянов также отметил, что краткосрочный полис будет полезен тем, кто использует автомобиль сезонно. Для людей, водящих машину в летний период и оставляющих ее в гараже на зиму, возможность страховать автомобиль на короткий срок позволяет экономить на ОСАГО и при этом быть защищенным при необходимости внеплановой поездки.

«Есть люди, которые полгода, в летний период ездят. С наступлением холодов им ОСАГО не нужно, они на зиму полис не заключают, и вдруг что-то случилось, допустим, что-то надо отвести, привести. Человек может купить на один день, съездить туда, вернуться», - рассказал Андриянов.

Ранее мы писали, что Госдума приняла в I чтении законопроект, которым предлагается исключить полис ОСАГО из перечня документов, обязательных для регистрации машины. Автор инициативы – глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Фото: РИА Новости. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: