«Авангард» сравнял счёт в серии с «Ак Барсом»

Казанские хоккеисты уступили у себя дома омичам во втором матче Кубка Гагарина 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).

Казанские хоккеисты уступили у себя дома омичам во втором матче Кубка Гагарина 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).В первом периоде основной голкипер «барсов» Тимур Билялов пропустил гол на 17-й минуте. Его забил Виктор Сведберг. После перерыва отрыв «ястребов» увеличили: Рид Буше (в большинстве на 29-й минуте) и Алекс Броадхёрст (39-я).

На третий период тренеры волжан выпустили своего запасного вратаря Амира Мифтахова. И на 47-й минуте почти 9 000 тысяч местных зрителей получили надежду на успех хозяев арены. Это Артём Лукоянов сократил отставание в счёте. Чуть позже небольшая потасовка возникла между казанцем Никитой Дыняком и омичем Зиятом Пайгиным.

В концовке вместо Мифтахова на лёд вышел шестой полевой игрок. Татарстанцы даже забили (отличился Дмитрий Юдин). Вот только играть оставалось всего три секунды, отыграться за которые практически невозможно.

«Первый период был не совсем удачным. Во втором создавали моменты, но не забивали. Нам надо было прибавить в агрессии. Должны разобраться. Билялов играл хорошо, Мифтахов вышел тоже удачно. Пока не готов, кто будет потом стоять. Мы мало использовали защитников в атаке. Соперник хорошо обороняется, ловит шайбы, блокирует. Они сыграли хорошо. Евсеев не смог сыграть сегодня», - заявил главный тренер ХК «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов.

Таким образом, счёт в серии стал равным 1-1. Противостояние переезжает в Омск. Там соперники сразятся между собой 5 и 7 апреля, после чего вернутся в Казань на пятую игру. Она теперь уже точно состоится 9 апреля.

Ранее мы писали о том, что «Ак Барс» проиграл домашний матч «Адмиралу».