Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ассоциация рестораторов и отельеров РТ готовит письмо Минниханову с просьбой отказаться от QR-кодов

Сегодня руководители и владельцы точек питания приготовили черновик письма.

Сегодня в Казани в доме Кекина собрались члены Ассоциации рестораторов и отельеров РТ, которые обеспокоены системой QR-кодов. Руководители и владельцы точек питания приготовили черновик письма, которое хотят отправить президенту республики Рустаму Минниханову.

«Мы готовы к диалогу и, опираясь на практики соседних регионов, обращаемся с просьбой исключить предприятия общественного питания из списка предприятий, на которые распространяется обязательное предъявление QR-кодов. Просим включить эксперта от отрасли в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. В случае продления ограничения предлагаем выделить субсидии для пострадавших предприятий. Мы готовы делать со своей стороны все, чтобы обеспечить безопасность наших граждан», - зачитала черновик документа исполнительный директор ассоциации Галина Шарафутдинова.

Предприниматели готовы до 15 ноября привить своих сотрудников. Им очень важно, чтобы не снижался объем посетителей.

Ранее мы сообщали, что некоторые представители ТЦ Татарстана подготовили письмо на имя президента РТ с просьбой отказаться от использования QR-кодов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 11:41 14.10.2021
    Без имени
    Смысл готовить эти письма...Нужно сразу готовить документы за компенсацией из за убытков которые потерпите, да + ещё за моральный ущерб который причинили... добиться что б правительство заплатила не малые суммы, вот тогда может и подумают...
  • 22:59 13.10.2021
    Без имени
    Привить всех приказал человек высшей образованием. Это все что он мог придумать. Стыдоба позор всего человечества