Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Ангел в белом халате» – история о медсестре и ее любви к своей работе

Надеть белый халат и лечить людей - было её главной мечтой. И вот уже на протяжении 30 лет Алсу Мухаммадиева спасает жизни. Она трудится медсестрой в отделении хирургии сабинской центральной больницы. Коллеги называют её самой трудолюбивой в коллективе, а пациенты говорят, что никогда не видели человека более жизнерадостного, чем она. Сама женщина уверена – все дело в любви к своей работе.

Алсу Мухаммадиева одна из самых опытных сотрудниц сабинской центральной больницы. Здесь она работает уже 30 лет. Это было мечтой всей ее жизни - признаётся медсестра.

«Сначала я освоила швейное дело, отучилась там. Потом решила осуществить свою мечту и отправилась в Зеленодольское медучилище. После окончания учёбы вернулась в Сабинский район и устроилась на работу. С какими только болезнями не приходится сталкиваться в отделении хирургии. И важно не только вылечить пациента, но и оказать ему моральную поддержку», — рассказывает Алсу.

Коллеги и подопечные Алсу утверждают, что с этим она справляется на «отлично». «Никогда я не вижу, чтобы она была какая-то пасмурная. Она всегда в улыбке. Всегда сияет. Она, может быть, и скрывает что-то на душе, но всё равно она такая вежливая, добрая, исполнительная. Когда к ней обращаешься, она всегда отвечает», поделилась своими эмоциями одна из пациенток.

Вместе с врачами Алсу Мухаммадиева каждый день спасает жизни. Во время сложнейших операций она ассистирует хирургам. В такие моменты на ней лежит большая ответственность.

«Она старательная. Не боится никакой работы. Легко находит общий язык с больными. Дружит с коллективом, её любят. За эти годы работы она проявила себя только с лучшей стороны» отозвался о девушке заведующий отделением хирургии.

Медицина сейчас быстро развивается, поэтому врачам приходится постоянно учиться и повышать квалификацию. Наша героиня в числе тех, кто стремиться получать новые знания и осваивать современные технологии. Алсу Мухаммадиева добавила, что любит расширять круг своих знаний. Она изучает то, что ей интересно. Так, она недавно обучилась массажу и хиджаме.

Алсу рано потеряла мужа и одна растила сына. Женщина признаётся, что справляться с трудностями ей всегда помогала любимая работа. Как медик она знает, что главное в жизни – это здоровье. И это единственное, что она желает себе, своей семье и всем окружающим.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: