«Ак Барс» проиграл в Москве «Динамо»

Столичный клуб оказался сильнее 4:1 (0:0, 4:1, 0:0).

Первый период прошёл без забитых голов. А во втором счёт открыл ветеран «барсов» Артём Лукоянов. Никита Дыняк выкатился из-за ворот и сделал хороший пас, после которого форварду оставалось не промахнуться с близкой дистанции. Шла 24-я минута.

После этого татарстанцы пропустили четыре шайбы подряд. На 25-й минуте Джордан Уил аккуратно положил диск в дальнюю «девятку» над «блином» голкипера Тимура Билялова.

Затем наступил момент триумфа другого канадского форвард Эрика О'Делла. На 31-й минуте он реализовал большинство, а на 36-й забил при игре в равных составах (перед этим Дыняк должен был поражать пустые ворота «Динамо»).

Данная неудача стала для казанцев 14-й в нынешнем сезоне. А из 6 последних матчей ими проиграно 5.

В таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ «Ак Барс» теперь делит 4 место с двумя соперниками. Он, а также «Трактор» (Челябинск) и «Автомобилист» (Екатеринбург) набрали по 40 очков.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву». Казанцы уступили на своей арене 0:1